Site icon Инвестирование и Финансы

Женские инвестиции

Женские инвестиции

Женские инвестиции

А вы знаете, что по статистике женщины инвестируют успешнее мужчин?

Женщины осторожнее в финансовых решениях, чем мужчины с таким же уровнем знаний, и это позволяет им успешнее управлять деньгами.

У меня на курсах больше половины это девушки и женщины, и на канале более 30%. И этот тренд давно уже растет. Женщины более дисциплинированны и ответственны, чем мужчины. Учатся они старательно и реже рискуют.

Мужчины — более агрессивные инвесторы, и они склонны преуменьшать риски в погоне за прибылью «здесь и сейчас». В результате они получают убытки. Женщины, наоборот, стремятся к более стабильной торговле и предпочитают консервативные инструменты.

✔46% женщин не рискуют на бирже вообще. Они тщательно изучают вопрос и взвешенно принимают инвестиционные решения: концентрируются не на производительности, а на достижении своих целей. Например, им важно в течение нескольких лет получать дивиденды, чтобы накопить на высшее образование своего ребёнка, а не побить личный рекорд на спекулятивных сделках. Поэтому их стратегии более консервативны: скорее всего женщины выберут способ «купить и держать» и не будут обращать внимание на кратковременную волатильность, то есть изменчивость, рынка.

✔Женщины при выборе своих инвестиций смотрят не только на финансовые показатели компании, но и на то, насколько ее услуги (продукция) востребованы на рынке обычными людьми, пользуются ли ее услугами женщины и дети.

✔Прежде чем купить акции какой — либо компании, женщина постарается досконально разобраться не только в том, как работает бизнес и какие приносит дивиденды, но и то, как относится менеджмент к своим работникам и покупателям, насколько в этой фирме исповедуются этические нормы.

✔Женщины чаще, чем мужчины, доверяют рекомендациям и советам умных и экспертных людей. Мужчины в основном – “я сам” и очень часто итоги не в пользу последних.

Резюме:

✔Статистика доказывает, что женщины не хуже, а иногда и лучше инвестируют, чем мужчины.
✔Женщины реже торгуют и рискуют.
✔Женщины осторожны и придерживаются консервативных стратегий. Они выбирают акции стоимости, а мужчины — акции роста
✔Успех «женских» стратегий многие исследователи объясняют развитой эмпатией и интуицией.

👉🏻Женщины на 0.4% больше имеют годового дохода от инвестиций, чем мужчины. Это может показаться мизерной разницей до тех пор, пока не применить этот показатель к шестизначным суммам и более.

‼ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ ‼

#investngo #investngoru #акции #облигации #трейдинг #трейдер #заработок #деньги#вложения #бизнес #доход #работа #инвестиции #пассивныйдоход #франшиза#биткоин #цель #жизнь #блокчейн #bitcoin #прибыль #cryptocurrency#криптовалюта #crypto #миллионер
https://www.investngo.ru

Exit mobile version